aangel

A. Angel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » A. Angel » Тонкости жизни » Гомофобия.Ваши мысли и соображения.


Гомофобия.Ваши мысли и соображения.

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

я хочу побеседовать в этой теме о гомофобии.что вы можете рассказать,посоветовать.вобщем,всё о гомофобии пишите сюда,кидайте фото,постите картинки.

0

2

вот.

0

3

Думаю, это вопрос культуры. Интеллигентный человек не станет ни фашистом, ни антисемитом, ни гомофобом. Беда в том, что в России как раз с культурой- то плоховато, если взять среднестатистического гражданина. Да и что следовало бы ожидать, если чуть ли не пол-страны в свое время прошло через тюрьмы и лагеря  с их специфической субкультурой, а с другой стороны глава государства - незабвенный Никита Сергеевич - с трибуны сьезда обзывал деятелей искусств п...сами? Вот вам и почва для бытовой гомофобии. Да и государство поддерживало эту фобию, введя уголовное преследование за нетрадиционную ориентацию. Вот теперь мы и пожинаем плоды с этого ядовитого дерева. Но все-таки последствия прошлого постепенно изживаются, меняется отношение и государства и общества к меньшинствам. Думается, форсировать это процесс не стоит - он должен пройти естественным путем. Рано или поздно идеи толерантности, политкорректности, уважения к личности прорастут и на русской земле.

0

4

Я все о своём.
Но с духовной точки зрения я считаю, что в этом виноваты родители. Если во время беременности родители мечтают о девочке это влияет на энергетику ребёнка. И уже родившись он не будет чувствовать себя 100% мужчиной. А иногда родители начинают обращаться с ребёнком как с девочкой. Потом смирившись забывают, а в подсознании ребёнка вся информация остаётся.
А с физической, я считаю, что они как и все люди имеют право любить кого хотят, как хотят и где хотят. Я спокойно к ним отношусь. Была бы не против иметь таких друзей. В чем-то мне даже интересны такие личности.

0

5

Согласен, что причина гомофобии - в недостатке культуры. Можно назвать еще два фактора: национальный менталитет и - очень существенно - позиция церкви. Религия провозглашает с одной стороны любовь к ближнему, а с другой проявляет резко гомофобскую позицию. Наверно, люди  с иной ориентацией у них не считаются ближними.
Что касается происхождения самих меньшинств, то не согласен с тем, что тут виновато воспитание и тем более мысли родителей во время беременности.  А вдруг они станут в этот период мечтать о собачке - что же у них, щенок родится? В 19 веке маленьких мальчиков почти повсеместно одевали в девчачьи платья и завивали им длинные волосы - и ничего, выросли вполне нормальные мужчины - это те, которые участвовали потом в войнах и революциях. Думаю, как не обращайся с ребенком как с девочкой - к периоду полового созревания его мужское существо проявится несмотря ни на что. Но для этого оно должно быть мужским - а это уже определяется генетически. То есть зависит все от генов, от их сочетаний и от мутаций. Известны случаи таких перерождений у птиц, например, некоторые петухи начинают нести %). Про них ведь не скажешь, что их неправильно воспитали - это их геном мутировал.
А отсюда вывод следующий: такие люди только в социальном плане (в отношении социальных ролей) являются "меньшинствами" или "аномальными", а в медицинском отношении они вполне нормальны и ничем не отличаются от остальных. Общество не только им, но и подавляющему большинству людей навязывает чуждые им нормы и роли, что может препятствовать развитию личности. Например, в средние века тот, кто родился в семье крестьян, был обречен на то, чтобы быть крестьянином - и никем другим. А родившийся в семье ткача - должен был стать ткачом, даже если он тепеть не мог этого занятия. Только с разрушением этого строя у людей  появилась возможность самим выбирать себе роли, да и то - в ограниченных пределах и с немалым трудом. Например, женщины добились равных прав только в первой половине ХХ века, а раньше, коли ты женщина, твоя судьба - три К (кирхе, кюхе и киндер). То же касается и гендерных ролей. Если у тебя есть первичные половые признаки мужчины - значит ты должен вести себя как мужчина, то есть  жениться, родить детей, служить в армии и все такое. А если твое поведение хоть немного отличается от ожидаемого - общество объявит тебя извращенцем, неправильным, нетрадиционным и т.д. То есть общество (при поддержке церкви) искусственно ограничивает  свободу личности, данную  по праву рождения.

Отредактировано Neo (2007-10-03 00:53:47)

0

6

А вдруг они станут в этот период мечтать о собачке - что же у них, щенок родится?

При чем тут щенок. Даже в утробе матери ребёнок всё слышит, понимает и запоминает. И уже там у него формируется картина мира. И если с ним изначально вести себя как с представителем другого пола, то это потом забудется, но останется в подсознании.

В 19 веке маленьких мальчиков почти повсеместно одевали в девчачьи платья и завивали им длинные волосы - и ничего, выросли вполне нормальные мужчины - это те, которые участвовали потом в войнах и революциях.

А ты знаешь их сексуальные предпочтения?
И в наше время мужчина может выглядеть настоящим мужиком. Не имея женских ужимок. А предпочитать мужчин. Видела и таких и таких.

к периоду полового созревания его мужское существо проявится несмотря ни на что

Ну если мужское существо проявится несмотря ни на что, то почему не проявилось у гомосексуалистов?

И никакого гена гомосексуальности нет. Уже научно доказано.

0

7

Юляшка написал(а):

И никакого гена гомосексуальности нет. Уже научно доказано.

Не надо так безапелляционно. Ген гомосексуальности ПОКА не обнаружен - вот так, наверно, будет правильнее сказать. И это не означает, что его нет. Но я не о "гене гомосексуальности" говорил. А о том, что известно из школьной программы. Есть женские хромосомы и мужские. Станет ребенок девочкой или мальчиком - зависит от наличия тех или иных хромосом. Если говорить в самом первом приближении (на самом деле там все сложнее), то возможны три комбинации хромосом: F+F, М+М, М+F. В первом случае у нас получится женщина, во втором мужчина, а в третьем - человек, обладающий свойствами и того и другого. Это не значит, что последний хуже первых - генетически они все равноправны. А вот статистически оказывается, что сочетание M+F должно встречаться намного чаще, чем первые два. Грубо говоря, - вдвое чаще. А тогда получается, что в обществе людей с таким сочетанием - около половины, тогда как первые два составляют примерно по 25%.  Отсюда можно сделать вывод, что гомосексуализм - это не меньшинство, а как раз большинство.  А потому современная наука признала (в отличие от "гена гомосексуальности", этот вывод имеет все основания),  что  это явление - норма, а никакое не отклонение.  Исходя из этого, я берусь утверждать, что гомосексуалистами рождаются, а не становятся. Никакое "неправильное" воспитание не может сделать человека с набором хромосом M+M - женоподобным, и никакое "правильное" воспитание не сделает из M+F - мачо. Природа все равно возьмет свое, о чем бы там родители не думали во время беременности и в какое бы платье они не наряжали своего младенца.

0

8

always wanna go but we never wanna stay...

0

9

Вроде как начали про гомофобию, а превратили в обсуждение гомосексуальности.... Вполне логично )))  Гомофобов среди участников обсуждения - нет. Да гомофобии, придуманной опять же политкорректными людьми, как таковой нет. Есть ракция людей на инакомыслие, инакочувствование, иное поведение. Реакция людей, как вы все верно подметили, зависящая от образования и воспитания, от понимания и отношения к религии, отношения к себе лично (в плане САМОоценки), к окружающему обществу, от мировоззрения. Реакция эта изменчивая, зависящая от многих ситуаций. Единственно что не оправдывает эту реакцию - ущемление естественных прав других людей на самовыражение и выбор жизненного стиля и пути, в крайних случаях - нечеловеческая агрессия и физическое насилие. Но эти ракции (циклично) присутствуют и у гомосексуалистов, к сожалению. Но ангелов на земле не так много, как нам бы этого хотелось, да, admin?  :)

0

10

Dear mr. Marpl!
Полагаю, что никакого превращения тут нет. Что можно ещё сказать о гомофобии, кроме того, что уже сказано? Обсуждать методы мордобоя или виртуозность оскорблений гомофобами "паршивых гомиков"?
Мы уже осудили это явление, сошлись на мнении, что это плохо. А затем стали рассматривать обоснованность гомофобских аргументов. Чтобы показатьть, что они не имеют под собой рациональной основы. Да, это как раз то, о чем ты говоришь: реакция на инаковость. То есть явление иррациональное, на уровне эмоций. В нем есть две составляющие. Одна - это воспитание, воздействие среды, которая процентов на 80% (возможны вариации) состоит из быдла и потому всегда была и будет косной и архаичной. Вторая - внутреннее психологическое явление - боязнь и неприятие чужаков. Этому явлению подвержены все без исключения, в том числе и мы с тобой. Так что зря ты говоришь - гомофобия как явление существует. Может быть термин несколько неудачный - медицинский. Но термин гомосексуализм - тоже из той категории. С тактичекой точки зрения это даже хорошо. Были времена, когда гомосексуализм считался отклонением (девиацией), психической болезнью, и геев подвергали изоляции и принудительному лечению. А если признать гомофобию болезнью, такой же, как клаустрафобия или агорафобия, то гомофобов тоже можно изолировать от общества и поить седативными таблетками! :)
P.S. А ангелов много и не нужно. Разве не достаточно Анатолия? С его энергией он заменяет целую армию ангелов  :P

0

11

Дамы и господа гомосексуалисты!
Гомосексуальность (как собственно и секс) с культурой абсолютно никак не связана!
Вас не любят, потому как гомосексуализм - явление противоестественное в природе!
А вы злитесь, начинаете выступать с лозунгами "МЫ ИМЕЕМ ПРАВО" и, самое неприятное, начинаете популяризировать гомосексуализм как субкультуру!
Я абсолютно не против того, что некоторые из нас - людей, населяющих эту безумную планету -  придаются подобным плотским утехам и находят для себя в этом смысл жизни! РАДИ БОГА!!!
НО!!!
Пожалуйста, не забывайте, что гомосексуализм ПРОТИВОЕСТЕСТВЕНЕН в принципе! Почему? Ответ очевиден: секс направлен на размножение человечества, гомосексуализм направлен ТОЛЬКО на удовлетворение собственных сексуальных прихотей!
Популяризировать гомосексуализм - все равно что сажать всех на иглу, будущего нет!!!
А вы, я смотрю, себя чуть ли не новым этапом эволюции возомнили...
Я надеюсь, что никого ничем не оскорбил и что здесь собираются люди адекватные, которые не станут спорить с прописными истинами!!!

Отредактировано KRB (2007-12-15 18:41:52)

0

12

KRB
Господин крутой натурал!
А как ты можешь судить о том, чего не испытал? А может быть, тебе стоит попробовать? Наверно, ты боишься, что после этого тебе придется изменить свою точку зрения и восторгаться тем, что сейчас ругаешь? :)

0

13

Аликс написал(а):

Наверно, ты боишься, что после этого тебе придется изменить свою точку зрения и восторгаться тем, что сейчас ругаешь

Ага, просто дрожу от страха...  :lol:

0

14

Аликс написал(а):

KRB
Господин крутой натурал!
А как ты можешь судить о том, чего не испытал? А может быть, тебе стоит попробовать? Наверно, ты боишься, что после этого тебе придется изменить свою точку зрения и восторгаться тем, что сейчас ругаешь?

Я вот тут подумал и решил продолжить с тобой дискуссию о "неиспытанном", неизведанном и о том, что "может быть тебе стоит попробывать"!
Так как ты девушка, ты наверняка умеешь готовить... Плохо ли, хорошо ли, любишь ли ты это делать или нет - не будем брать щас это в расчет...
Я почему-то уверен, что ты никогда не употребляла в своих кулинарных творениях человеченку...
Сознаюсь, я тоже так никогда не делал...
Но я точно знаю, что находятся еще такие люди на нашей грешной земле, кто совсем не прочь побаловаться данным видом деликатеса... Даже на безграничных просторах нашей любимой Родины...
Получается, что они "изменили свою точку зрения" и стали "восторгаться" своему новому пристрастию!
Почему бы тебе тоже не попробывать???  ;)
Как я понял из вышесказанного тобою, ты не боишься эксперементировать со своим мировоззрением!!!
Попробуй, а потом поделишься с нами со всеми этим чудесным опытом!!!
Обещаю, что милиция от меня об этом не узнает!!! Омерта!!!  :lol:

Отредактировано KRB (2008-01-18 20:14:49)

0

15

Хм! хорошая тема, начну!
Для начала я и сам имею некоторое отношение, как ни странно и к одним, и к другим! Я свободно могу заявить тут о том что я - Бисексуал! И вотнедавно залез на сайт КРГД(Курское Региональное Гей Движение), просто я живу в курске! Вот тут-то и проснулась моя гомофобия! Простите, но после сплетен, настоящих педовских, низких сплетен на ум приходит только одно - собакам собачья жизнь! Когда парень, имхо конечно, ложиться вместе с другим парнем, он с ним ложиться как с мужчиной, он сам мужчина, именно это естество, в поведение. внешноти, манерах его привлекает, но оказывается что есть мужчины, которые из-зо всех сил веду себя словно...нет не женщины - бабы! базарные сплетници. не стану дальше ничего говорить, просто мне опять тошно стало!

Есть два вида лдей, две национальностьи - одни хорошие, другие плохие! И не ругайте меня за это вызказывани, просто больше ни по какому признаку люди не делятся! ни на геев, ни на евреев, они или хорошие или плохие, я плохофоб!

0

16

Bogoborec
ПоздравлЯю, милейший - твоя мысль бесспорна, как, впрочем, любая банальность. Что, ты, собственно, нам поведал? Что "и среди лесбиянок бывают пидорасы" (Comedy Club)?  Ну, бывают. Но тебе не кажется, что это несколько не в тему?

Отредактировано Neo (2008-02-16 01:55:12)

0

17

Bogoborec
Любопытный ник... Не хочешь об этом поговорить?

0

18

Аликс написал(а):

Любопытный ник... Не хочешь об этом поговорить?

Да нет, это банально имя любимого книжного персонажа, и об этом говорить как раз нехочу

0

19

Bogoborec
Хороший же у тебя любимый персонаж! Ведь Богоборец - это не кто иной как Сатана,  - ангел, некогда восставший на Бога! В 20-е годы большевики хотели поставить памятники самым знаменитым богоборцам - Каину, Иуде, Сатане, но, видно, испугались. А ты себе такой ник походя выбираешь...

Отредактировано Pravover (2008-02-19 16:21:03)

0

20

Bogoborec

А что это за персонаж? Из какой книги?

0


Вы здесь » A. Angel » Тонкости жизни » Гомофобия.Ваши мысли и соображения.