aangel

A. Angel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » A. Angel » Дискуссионный клуб » Эрнст Мулдашев: от кого мы произошли?


Эрнст Мулдашев: от кого мы произошли?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Эрнст Мулдашев: От кого мы произошли?
Предисловие автора
Я типичный ученый исследователь, и вся моя научная жизнь посвящена изучению строения и биохимии человеческих тканей с последующим использованием в качестве трансплантантов в глазной и пластической хирургии. Я не склонен к философии. Я плохо переношу общество людей, имеющих склонность к потусторонним мыслям, экстрасенсорике, колдовству и прочим странностям. Ежегодно делая 300-400 сложнейших операций, я привык оценивать результаты научных изысканий по конкретным ясным параметрам: остроте зрения, конфигурации лица и т.п. Более того, я продукт коммунистической страны, и, хотел я того или не хотел, я был воспитан на пропагадне атеизма и возвеличивании Ленина, хотя никогда искренне не верил в коммунистические идеалы. Религию я никогда не изучал.

В связи с этим я никогда не мог подумать, что когда-нибудь с научной точки зрения займусь проблемами мироздания, антропогенеза и философского осмысления религии.

Все началось с простого в бытовом отношении вопроса: почему мы смотрим друг другу в глаза? Меня, как офтальмолога, этот вопрос заинтересовал. Начав исследования, мы вскоре создали компьютерную программу, способную анализировать геометрические параметры глаз. Это направление в офтальмологии мы на назвали офтальмогеометрией. Нам удалось найти много ценных точек приложения офтальмогеометрии: идентификация личности, определение национальности, диагностика психических заболеваний и т.п. Но самым интересным оказалось то, что однажды мы, взяв фотографии людей всех рас мира, высчитали "среднестатистические глаза". Они принадлежали тибетской расе.

Далее по математическому приближению глаз других рас к "среднестатистическим глазам" мы рассчитали пути миграции человечества из Тибета, которые удивительным образом совпали с историческими фактами. А потом мы узнали, что каждый храм на Тибете и в Непале как визитную карточку имеет изображение огромных необычных глаз. Подвергнув изображение этих глаз математической обработке по принципам офтальмогеометрии, нам удалось определить внешность их обладателя, которая оказалась весьма необычной.

Кто это? - думал я. Я стал изучать восточную литературу, но ничего подобного не нашел. В то время я не мог предположить, что этот "портрет" необычного человека, который я буду держать в руках в Индии, Непале и Тибете, будет производить на лам и свами такое огромное впечатление, что они, увидев рисунок, будут восклицать: "Это Он!". В то время я даже не думал, что этот рисунок станет путеводной нитью к гипотетическому раскрытию величайшей тайны человечества - Генофонда человечества.

Я считаю логику королевой всех наук. Всю научную жизнь я применяю логический подход в разработке новых операций и новых трансплантантов. И в этом случае, когда мы отправились в трансгималайскую научную экспедицию с указанным рисунком необычного человека в руках, я тоже решил использовать столь привычный и обычный для меня логический подход. Полная путаница сведений, получаемых в экспедиции от лам, гуру и свами, а также из литературных и религиозных источников, стала с помощью логики выстраиваться в стройную цепочку и все более и более вела к осознанию того, что на земле существует страхующая система жизни в виде "законсервированных" путем сомати людей разных цивилизаций, находящихся в глубоких подземельях, - Генофонд человечества. Нам даже удалось найти одну из таких пещер и получить сведения от так называемых Особых людей, ежемесячно бывающих там.

Чем же помог вышеуказанный рисунок? А помог он тем, что Особые люди видели и видят под землей людей с необычной внешностью. А среди них есть такой, который похож на человека, изображенного на нашем рисунке. Именно его они почтительно называют "Он". Кто это - "Он"? Я не могу точно ответить, но думаю, что "Он" - человек Шамбалы.

Сейчас я, несмотря на то что являюсь рациональным ученым-практиком, стал полностью верить в существование Генофонда человечества. К этому привели логика и научные факты. Но одновременно с этим я понял, что наше с вами любопытство не так уж и много стоит, а нам было дозволено лишь приоткрыть великую тайну, но потрогать и сфотографировать "законсервированных" людей вряд ли удастся в ближайшем будущем. Кто мы такие? Мы еще неразумные дети в сравнении с высочайшей цивилизацией лемурийцев, создавшей Генофонд человечества. Да и ставка Генофонда человечества слишком велика - быть прародителем человечества в случае глобальной катастрофы или самоуничтожения существующей земной цивилизации.

Кроме того, нам удалось понять смысл слова "аминь", которое мы говорим каждый раз, заканчивая молитву. Породило это слово так называемое последние послание "SoHm". Выяснилось, что наша, пятая, цивилизация заблокирована от знаний Того света, в связи с чем должна развиваться самостоятельно. После этого мне стал понятен источник знаний Посвященных, таких, как Нострадамус, Е. Блаватская и другие, которым удалось преодолеть принцип "SoHm" и выйти во Всеобщее информационное пространство, т.е. знания Того Света.

Книга состоит из четырех частей. В первой части я вкратце восстанавливаю логику исследовательской мысли, начиная от постановки вопроса: "Почему мы смотрим друг другу в глаза?" - и заканчивая анализом облика человека, глаза которого изображены на тибетских храмах.

Вторая и третья часть книги посвящены фактическому материалу, собранному во время экспедиции у лам, гуру и свами, и представлены в основном в виде бесед с ними. Но в некоторых главах я делаю отступления, анализируя литературные источники (Е. Блаватская и другие), а также отвечаю на такие вопросы, как "Кем был Будда?" и "Какие цивилизации существовали на Земле до нас?"

Четвертая часть книги - самая сложная и посвящена философскому осмыслению полученных фактов. В этой части книги читатель найдет много любопытных размышлений о Генофонде человечества, загадочных Шамбале и Агарти, об одичании людей, о негативной ауре над Россией, а также о роли добра, любви и зла в жизни человека.

Честно говоря, я и сам удивился, что закончил книгу анализом таких, на первый взгляд, простых и естественных понятий, как добро, любовь и зло. Но именно после этого анализа я наконец-то понял, почему все религии мира в один голос говорят о важности добра и любви. Именно после этого анализа я стал истинно уважать религию и искренне верить в Бога.

Написав эту книгу, я, наверное, в чем-то ошибся, но в чем-то, наверное, прав. ...

Продолжение книги: Эрнст Мулдашев: В поисках города Богов. Золотые пластины Харати.
После этого идут еще несколько томов, но я рекомендую именно эти первых два.

Книга очень интересная, тем более все написано именно с научной точки зрения, на основе очень интересных многочисленных фактов. В результате прочтения книги приходишь к очень многим размышлениям о мире. В книге находятся именно те факты, говорящие о том, чего мы не могли знать раньше, но что существует на самом деле. Прочитав ее, начинаешь верить что возможно существование: духовного мира, души, добра, зла и много другого.

0

2

Эти две книги действительно очень интересные, потому что всё основываеться на логике и на реальных фактах. Они позволяют увидеть мир с другой стороны, более правдивой...

0

3

не знаю... я такого не читала. я сейчас читаю 6 том Анжелики. такой себе приключенческий роман  очень интересный!!

0

4

Ну.. эта книга не приключенческий роман, и чтобы ее читать нужно относиться к ней серьезно. Ее отлично читать если у человека возникают вопросы и размышления о жизни, т.е. какой в ней смысл, какой есть наш настоящий мир. В ней далеко не только раскрывается логичный ответ на вопрос от кого мы на самом деле произошли, а и на многие другие очень интересные вопросы что такое душа, Добро, зло, и многое другое, причем логически хорошо восприимчиво для разумного человека -- впрочем об этом можно почитать в предисловии, которое я разместил. Прочитав ее узнаешь очень много нового, и хоть сначала можешь не верить полностью в то что там написано, но со временем понимаешь что многое что там есть верно, и начинаешь видеть мир по другому... Задумайся, если читаешь часто книги, возможно, стоит почитать

0

5

Абсолютно бессмысленные и вредные книги. Впрочем, автор довольно простодушно открывает все свои мотивы и побуждения, то есть сам себя разоблачает. Даже нет необходимости специально его опровергать. Как возникло его "открытие"? Он об этом сам рассказывает во всех подробностях. Был корпоративная вечерина. Они с коллегами хорошо выпили (мы-то знаем, как врачи развлекаются: благо спирт дармовой). Потом его потяноуло на умственные беседы, причем в качестве собеседника он избрал какую-то девицу - не то секретаршу, не то медсестру. Они удалились с ней в кабинет, и Эрнст стал задвигать какие-то бредовые мысли, навеянные алкогольными парами. Возможно, при этом он гладил свою собеседницу по коленке. А та восхищенно смотрела на "светило науки" и молча ловила его слова. Или делала вид, что ловила. А что еще от женщины в такой ситуации требуется? Наконец, Мулдашев решил проверить свою идею на глобусе - типа между артефактами должны быть одинаковые расстояния. И вот, простой линейкой, по глобусу... он установил закон - что все расстояния содержат в окночании цифры 666! Когда я досюда дочитал - просто рухнул под стол и долго валялся по ковру. С тех пор не могу смотреть без смеха не тех, кто покупает эти книги в магазинах. Нет, Мулдашева-то я понимаю: напал на золотую жилу - так эксплуатируй её пока не иссякнет. И издателей понимаю - это ж какое прибыльное дело! А вот тех, кто покупает и читает - не могу понять! Разве мало в мозгу мусора, чтобы еще добавлять? Если уж совсем нечего читать - ну возьмите хоть Библию - гораздо больше пользы будет.
Впрочем - дело вкуса, конечно. Кому-то и это - как откровение.

0

6

А я сылашала, что люди произошли от свиней, потому что у нас с ними гены-что ли ближе всего. Ну точно уж не от Эрнста Мулдашева  %)

0

7

Эльвира написал(а):

А я сылашала, что люди произошли от свиней, потому что у нас с ними гены-что ли ближе всего. Ну точно уж не от Эрнста Мулдашева

согласна

0

8

олЮшко, милая, от какой же свинки вы произошли: от розовой или от черной? :crazyfun:

0

9

Этот исследователь попытался найти легендарную Шамбалу, и нашёл. Владыки хранят знания и мудрость всех цивилизаций Земли, которая прилетела как космический корабль с Сириуса. Шамбала всегда с Вами в Вашем сердце, поэтому никуда ходить так далеко не надо. А необходимо развивать себя и углубляться в хороших качествах своего характера, чтобы достичь успеха в любом деле не должно быть разрыва между мыслью, словм и делом! Во всех традициях мировых религий есть ожидание прихода Бога любви и сострадания Майтрейи(тибетское имя), но это на тонком плане. И сейчас удивительное время мы переживаем, когда сближаются миры и все искусственное уйдёт. И Солнце останется для всех! Радуги всем!!!!!!!!!!!!!! :surprise:

0

10

Яна написал(а):

Этот исследователь попытался найти легендарную Шамбалу, и нашёл. Владыки хранят знания и мудрость всех цивилизаций Земли, которая прилетела как космический корабль с Сириуса. Шамбала всегда с Вами в Вашем сердце, поэтому никуда ходить так далеко не надо. А необходимо развивать себя и углубляться в хороших качествах своего характера, чтобы достичь успеха в любом деле не должно быть разрыва между мыслью, словм и делом! Во всех традициях мировых религий есть ожидание прихода Бога любви и сострадания Майтрейи(тибетское имя), но это на тонком плане. И сейчас удивительное время мы переживаем, когда сближаются миры и все искусственное уйдёт. И Солнце останется для всех! Радуги всем!!!!!!!!!!!!!!

Да уж, а я думала - это я наивная!  Мулдашев нашел Шамбалу? и до сих пор не нобелевский лауреат? Может, врет?  Владыки хранят знания и мудрость - и никому не выдают? Вот такие хреновые у нас владыки! И нефиг было с Сириуса сюда прилетать, если все равно никому ничего не открывают. Владыки ГОУ ХОУМ! Убирайтесь взад на свой Сириус! Кстати, кто не знает - Сириус - это звезда. С неё вряд ли кто может прилететь, крому протуберанцев или ионных вихрей.  :playful: 
"Шамбала всегда с Вами в Вашем сердце, поэтому никуда ходить так далеко не надо".  А какого рожна тогда этот Мулдашев шлялся по Титбету? Там командировочные больше платят, чем за экскурсии в сердце? 
" Во всех традициях мировых религий есть ожидание прихода Бога любви и сострадания Майтрейи(тибетское имя)"
Майтрейя не тибетское имя, а санскритское. А насчет ВСЕХ традиций явный перебор. Ни в исламе, ни в христианстве, ни в иудаизме, ни в даосизме, ни в индуизме никакого прихода "Майтрейи" не ожидают. Иудеи ждут своего мессию, потомка царя Давида, чтобы восстановить Израильское царство, христиане ждут второго пришествия Иисуса. Остальные вообще никого не ждут.
Советую поменьше читать Мулдашева (а лучше - совсем не читать), тогда сознание будет более адекватно отражать реальность.

0

11

Аликс написал(а):

Советую поменьше читать Мулдашева (а лучше - совсем не читать), тогда сознание будет более адекватно отражать реальность.

:yep:
Раз говорят-от обезьны значит от обезьяны.Раз говорят от Бога значит от Бога,вот 2 популярные версии.Какой блин Му....вы че зацыклились?Мыслим прямо,ходим ровно и жизнь хороша!Самое главное-не вникать-ИМХО,конечно...

0


Вы здесь » A. Angel » Дискуссионный клуб » Эрнст Мулдашев: от кого мы произошли?